• Мода своими руками: вязаные модели в тренде, или учимся вязать чтоб быть в тренде.

    Новичок в вязании крючком? Не паникуйте, рассмотрим все азы подробно, без суматохи и спешки. Хотите научиться вязать крючком? Нет ничего проще!
    Начинающие вязальщицы, эта статья для вас! 


    Хотите научиться вязать, но не знаете с чего начать? "Топ советы по рукоделию" поделится с вами своими секретами и советами, как начать вязать без лишних хлопот.
    Для начала вязания, много не потребуется. Достаточно одного или двух клубков пряжи и крючок. 


    Вязание крючком, тренд, которому нужно следовать. Чтобы научиться вязать крючком, нужна практика. Открывая для себя наши видео уроки, узнаете, как просто вязать разные узоры, мотивы, рапорты крючком. Вязание крючком больше не будет хранить для вас никаких секретов! 
    Первым обучающим проектом, конечно же, остается шарф (или его младший брат снуд). 



    Нет необходимости в узоре или схеме вязания, просто свяжите длинный прямоугольник, это идеальная практика, развивая навык вязания, так что приступим?

    Вот важный момент, выбор крючка.



    Совет по выбору правильного крючка: Крючки продаются разных размеров и из разных материалов. 


    Для того, чтоб учиться вязать советую взять крючок № 5. Будет удобнее делать первые шаги по вязанию. Пряжу так же подберите под крючок, не тонкую.


    Вязание - это дисциплина в мире "сделай сам". Первые исторические находки вязаной одежды относятся к 10 веку, и да), никогда не выходят из моды.  Вязание проходит сквозь века. Вязать не сложно, достаточно знать самую простую схему - платочной вязки, чтобы связать одежду самостоятельно.



    Доказано, вязание полезно для ума, здоровья и души. Помимо удовольствия носить домашнюю одежду и дарить своим близким уникальные подарки. 
    Можно брать его с собой везде, даже в общественный транспорт, чтоб не тратить время зря и быстрее достигнуть результата.
    Вы вяжете шарф своей мечты, но результат не соответствует фотографии, которая служит образцом. Некоторые петли кривые, создаётся впечатление, что ряды скачут. 
    Не паникуйте, это не значит, что вы ошиблись или неправильно начали. 
    Когда вы учитесь вязать, вы так много занимаетесь вязанием одной петли за другой, что забываете вязать каждую петлю с одинаковым натяжением нити, то есть в идеале вам следует вязать ваши петли равномерно вытягивая нить.  

    Секрет или лайфак: Как только ваше вязание будет закончено, погрузите его в холодную воду, отожмите в полотенце, накручивая на себя, и высушите вязание. Такая процедура называется блокировкой. Согласно правилам искусства, у вас должен быть специальный  коврик и булавки, которые заблокируют вязание, чтобы слегка растянуть его и, таким образом, стереть любые неровности, но сушить вязание следует на плоской поверхности.

    Начало вязания: из какой пряжи и какой модели?

    Шарф: идеальный проект для начинающих

    Для легкого вязания и успешного первого проекта лучше начать с платочной вязки, которая не сложная. Для этого советуем работать с толстой шерстью,  крючок № 5 или 6 идеально подходят для начинающих, не слишком большие и не слишком тонкие. 
    Еще одна хорошая новость - для вязания шарфа нет необходимости в схеме вязания, достаточно вязать так, как вы это видите и желаете.



    А вот вязаный плед, в подтверждение ваших достижений советуем вязать после шарфа.
    Если вы прошли первый шаг, вы можете мыслить масштабно! Мы чувствуем, вы готовы к вязаному пледу! Для этого вязания мы рекомендуем шерсть мериноса, которая теплая, мягкая и простая в уходе. Модный, простой в изготовлении, согреет вас перед любимым сериалом, или на лавочке возле дома, а также может оказаться хорошим подарком для близких и любимых. Чтобы упростить вязание, выберите однотонный цвет. Что касается шерсти, выбирайте альпаку: мягкий и теплый материал идеально подходит и для малышей.
    Выполняя простые проекты по вязанию, обучаясь технике вязания, приобретаете навык. Платочную вязку легко выполнить. Теперь вы влюбились в этот узор для вязания.  Не ограничивайте себя, если цвета вам не нравятся, выбирайте тот, который вам подходят! Что может быть лучше, чем носить работу, которую вы сделали сами?
    И напоследок: 
    Лучший совет, который можем дать вам, чтобы научиться вязать без лишних хлопот - сохранять спокойствие. Вязание, помимо творческого аспекта, прежде всего позволяет вам выразить себя и свои мечты. Если вы только начинаете, легкое волнение неизбежно, не подвергайте себя давлению, начав вязать свитер, начните с шарфа, просто и эффективно, без стресса.
    Итак: теперь у вас есть все карты, чтобы отправиться в чудесное приключение вязания! 
    Легко привязаться к вязанию крючком......
    Что не понятно, задаём вопросы в комментариях.


     

    Дата публикации: ноября 12, 2020

    Не ленись, поделись, нажми на кнопку!

    Всегда актуально:

    0 Коммент.